Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle & Schlencker", Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag, versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges beschnitztes Nußholzgehäuse, eine Applikation fehlt, 86 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |